Bague en platine centrée d'un diamant rond de demi-taille d'environ 0,75 carat monté en serti-griffes et entouré de neuf petits diamants. Époque Art-déco. Poids brut : 7,2 g. TDD. 53. (avec rétrécisseur). Présentée dans un écrin en forme de cloche gainé de cuir ou basane havane et chiffré HN à l'intérieur. (légers accidents à l'écrin).

134