Bague en or jaune 18K entièrement gravée à décor de godrons, le centre orné d'un diamant rond de taille brillant d'environ 2,80/3,10 carats monté serti-clos. Poids brut : 18,7 g. TDD. 54. (givres en surface, piqué). - Dimensions : environ 9,29-9,39 x 5,65 mm. - Couleur supposée : GH. - Fluorescence supposée : forte. Expert : Émeric et Stephen PORTIER

113