Bague jarretière en or jaune 18K ornée de trois rubis épaulés de deux diamants de taille ancienne montés en serti-griffes, la monture à décor de rinceaux stylisés. Fin XIXe, début XXe. Poids brut: 4 g. TDD. 55. (fêle à un rubis).
116