Important bracelet articulé en or jaune 18K orné d'un rinceau en or gris 18K, platine ou argent en application, rythmé de petits diamants de taille ancienne et terminé par deux petits saphirs rectangulaires (chacun d'environ 6 x 5 mm), l'ensemble monté en serti-griffes. XIXe. Poids brut: 43,3 g. Diamètre : environ 6,9 cm. Largeur : environ 1,7 cm.
118