Null ROLEX.
GMT-Master II « Pepsi ».
Réf. 16710T.
Numéro de série F090436.
Vers …

ROLEX. GMT-Master II « Pepsi ». Réf. 16710T. Numéro de série F090436. Vers 2003. Montre-bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier rond, lunette graduée, fond vissé, signé. Cadran noir, aiguilles et index luminescents, aiguille rouge pour l'indication du second fuseau horaire, date à guichet, signé. Mouvement automatique cal. 3085 certifié chronomètre, signé. Bracelet Oyster réf. 78790 / Boucle déployante estampillée « CL2 78790 A », signée. Tour de poignet : environ 18 cm. Diam. 40 mm. (griffures, endlinks CL 78790 A, deux marquages de révision visibles dans le fond de boîte). Accompagnée d'un maillon supplémentaire avec extension de plongée, un outil, une sur boîte, une pochette de service, un livret « GMT-Master » et divers documents. Provenance : Collection d'un amateur Expert : Geoffroy ADER assisté de Justine LAMARRE

107