Null JAEGER LECOULTRE.
Reverso Gran Sport, réf. 290.8.60.
N° 1912988.
Vers 2000.…

JAEGER LECOULTRE. Reverso Gran Sport, réf. 290.8.60. N° 1912988. Vers 2000. Montre-bracelet en acier. Boîtier rectangulaire, réversible, signé. Cadran argenté, à motif « tapisserie » au centre, index et aiguilles luminescentes, date à guichet, signé. Mouvement automatique cal. JLC 960R, signé. Bracelet en acier / Boucle déployante signée. Tour de poignet : environ 19 cm. Dimensions du boîtier : 27 x 43 mm. (griffures). Accompagnée d'un certificat de garantie du 13/07/2000, un écrin et une surboîte, un livret de garantie, un manuel d'utilisation. Provenance : Collection d'un amateur Note : Commercialisée jusqu'au milieu des année 2000, la collection Gran Sport rend hommage au modèle Reverso, développé à origine pour la pratique du Polo. À la fois, élégante, sportive et robuste, cette montre à l'allure contemporaine offre un boîtier aux proportions équilibrées et aux angles légèrement arrondis. Expert : Geoffroy ADER assisté de Justine LAMARRE

105