1 / 22

PANERAI. Luminor Tourbillon GMT « Lo Scienziato ». PAM 00528. N° OP6910 / BB 1626704. Édition limitée, n° 087/150. Vers 2010. Montre-bracelet en céramique et titane avec régulateur tourbillon. Boîtier coussin, protection de couronne, fond verre saphir, signé. Cadran squelette, chiffres arabes et aiguilles luminescents, indication de la réserve de marche, petite seconde, tourbillon et différentiel GMT, signé sur le réhaut. Mouvement mécanique cal. P.2005/S, gyro tourbillon, balancier en Glucydur®, signé. Boucle déployante en acier noirci signée. Diam. 48 mm. (griffures). Accompagnée d'un certificat d'édition limité, un écrin et une sur boîte, un bracelet supplémentaire en crocodile, un outil pour le changement de bracelet, un livret Panerai. Provenance : Collection d'un amateur Note : Développé en 2010, ce modèle Radiomir Tourbillon GMT fut est une série ultra-confidentielle. Seulement 150 montres furent manufacturées et vendues aux amateurs de la marque. Expert : Geoffroy ADER assisté de Justine LAMARRE

101
Aller au lot
<
>

Estimation 15 000 - 25 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:00 (CEST)
joue-les-tours, France
Hôtel des ventes Giraudeau
+33247377171
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Tours
Plus d'informations
CSJ SERVICES
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.