Null MINERVA.

MINERVA. Montre maçonnique de poche en argent 925 millièmes, modèle "Tablier", le mouvement mécanique à remontoir manuel. Le fond du cadran à décor d'une pyramide émaillée blanche sur fond émaillé bleu, les heures et le pourtour du cadran à décor de symboles maçonniques. La bélière à charnières à décor d'une équerre et d'un compas permettant à la montre de se porter en pendentif. Travail XXe. Poids brut : 73,2 g. 6,7 x 4,5 cm. Présentée dans son écrin d'origine avec son livret explicatif.

89
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %