Null CHINE, époque Kangxi (1662-1722)

CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Paire de vases globulaires en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs diverses et rochers, l'épaulement orné d'une frise de grands ruyi agrémentés de rinceaux feuillagés, montures en bronze doré de Style Louis XVI postérieures. H. 36 cm. (accident à un vase, bases possiblement percées). Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN

77