CHINE, fin XIXe. Paire de vases de forme coloquinte en porcelaine polychrome à décor de paysages et fleurs, montés en lampes à pétrole. H. 75 cm. Diamètre : 17 cm. (verres de lampe tubulaires réassortis).
76