CHINE, XXe. Terrine circulaire couverte en porcelaine polychrome à décor de faisans, oiseaux, papillons, fleurs et rochers, ornée de petites anses corail. H. 16 cm. Diamètre : 26,5 cm. (éclat en bordure intérieure du couvercle). Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN
71