CHINE, XXe. Terrine circulaire couverte en porcelaine polychrome à décor de fleurs, ornées de petites anses corail et d'une poignée métallique. H. 9,5 cm. Diamètre : 20 cm. (éclats en bordure intérieure du couvercle et au talon, manque une poignée métallique). Expert : Cabinet DELALANDE - Qinghua YIN
70