Null Jacobus ABELS (1803-1866).
Bergers en sous-bois.
Plume et encre brune, lavi…

Jacobus ABELS (1803-1866). Bergers en sous-bois. Plume et encre brune, lavis brun et gris signé en bas à droite. 33 x 44,8 cm à vue. (rousseurs notamment dans la partie supérieure droite). Provenance : Vente ROUILLAC du 19 et 20 février 2012, succession du professeur Émile ARON, lot 102.