Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes, à décor de style Empire monogrammé comprenant douze couverts à entremet, douze couteaux à fromage et douze couteaux à fruits. Orfèvre : R.B ASCANIO (Oxydation des lames.) Poids : 1.335 kg ; Poids brut des couteaux : 1.410 kg

178