Null André RIGOULOT (act.1930 - 1955).
La Mosquée du Grand Mechouar.
Aquarelle …

André RIGOULOT (act.1930 - 1955). La Mosquée du Grand Mechouar. Aquarelle signée en bas à droite, intitulée en bas à gauche. 17,5 x 27 cm à vue. On y joint : André RIGOULOT (act.1930 - 1955). Fès, les teinturiers. Dessin signé en bas à droite, situé en bas à gauche. 16 x 22,5 cm à vue.

324