Null Vincent MANAGO (1880-1936).
La caravane.
Gouache signée en bas à droite.
2…

Vincent MANAGO (1880-1936). La caravane. Gouache signée en bas à droite. 29 x 49,5 cm à vue. (déchirures). Vincent MANAGO (1880-1936) : Élève de Jean-Paul Laurens à l'Académie Julian de Paris. Il expose à la foire de Marseille et à l'Exposition Coloniale de 1931 des paysages de Provence et d'Afrique du Nord.

317