TURNER TINA : (1939-2023) Chanteuse américaine. Photographie 10 x 8 signée, portrait publicitaire de Capitol Records représentant la "Queen of Rock 'n' Roll" assise sur le sol dans une pose en pied, vêtue d'une robe noire et de collants en résille. Signé à l'encre noire sur une partie très claire de l'image. Accompagnée d'une photographie 10 x 8 non signée de Turner et d'autres pop stars et musiciens, dont Paul McCartney, Eric Clapton et Rod Stewart, réunis pour regarder le prince Charles et la princesse Diana couper un grand gâteau lors d'un événement organisé pour célébrer le Prince's Trust Concert à Wembley, Londres, le 30 septembre 1986 (il s'agit apparemment de l'événement au cours duquel Turner a signé la photographie). EX, 2

575