ABBA:

ABBA : Pochette signée et dédicacée de l'album compilation Greatest Hits Vol. 2 (1979) des quatre membres du supergroupe suédois de musique pop des années 1970. Greatest Hits Vol. 2 (1979) par les quatre membres du supergroupe pop suédois des années 1970, composé d'Agnetha Faltskog, Bjorn Ulvaeus, Benny Andersson et Anni-Frid Lyngstad, signé par chacun d'entre eux à l'encre noire sur la première page de la pochette, qui comporte une image en couleur du groupe posant ensemble tête et épaules. La pochette comporte également une inscription de la main de l'un des membres du groupe, To The Guys in P. Nutt from Abba". Une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso explique que la pochette de l'album a été signée en novembre 1979 pour les propriétaires du magasin P. Nutt Records. Le disque n'est plus présent. Un peu d'usure due à l'âge, des éraflures et un léger froissement général, n'affectant que très légèrement les signatures, G Abba's Greatest Hits Vol. 2 a été publié pour coïncider avec la tournée du groupe en Amérique du Nord et en Europe et a atteint la première place du classement des albums au Royaume-Uni. Le magasin P. Nutt Records était situé dans la High Street de Cheltenham, Gloucestershire, de 1978 à 1981 et était géré par Phil De Wolfe et Charlie Pollock.

574

ABBA: