CLINE PATSY: (1932-1963)

CLINE PATSY : (1932-1963) Chanteuse américaine de musique country. Une excellente et rare photographie 8 x 10 signée de Cline dans une pose tête et épaules. Photographie réalisée par le studio Rush de Winchester, Virginie. Signée ( Your friend, Patsy Cline') par la chanteuse au stylo plume foncé sur l'image, son nom de famille traversant partiellement une zone plus foncée. Avec une annotation à l'encre soignée du collectionneur sur le bord blanc inférieur. Les photographies signées de Cline de cette qualité sont rares et recherchées, notamment en raison de la mort tragiquement précoce de la chanteuse à l'âge de 30 ans dans un accident d'avion. À propos de EX

563

CLINE PATSY: (1932-1963)