COLUMBO RUSS: (1908-1934)

COLUMBO RUSS : (1908-1934) Chanteur américain, célèbre pour ses ballades romantiques. Rare photographie vintage 8 x 10 en sépia, signée et inscrite, du chanteur dans une pose de tête et d'épaules. Signée à l'encre noire de stylo plume sur une zone claire à la base de l'image. Les photographies signées de Columbo sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 26 ans, lorsqu'il a été abattu dans des circonstances particulières par un ami. EX

561

COLUMBO RUSS: (1908-1934)