ROBESON PAUL: (1898-1976)

ROBESON PAUL : (1898-1976) Concertiste et acteur américain baryton-basse. Une bonne photographie 8.5 x 11 vintage signée et inscrite, l'excellente image représentant Robeson dans une pose tête et épaules en gros plan. Signée par Robeson à l'encre noire sur une partie plus claire de l'image et datée de sa main en septembre 1939 (sur une partie plus sombre de l'image). Monté avec soin et avec un léger, très léger pli de surface sur une zone sombre de l'image. Environ VG

560

ROBESON PAUL: (1898-1976)