GILLESPIE DIZZY: (1917-1993)
GILLESPIE DIZZY : (1917-1993) trompettiste de jazz américain. Photographie 10 x 8 signée de Gillespie dans une pose tête et épaules jouant de sa trompette. Signée à l'encre noire sur le bord inférieur blanc et datée de sa main en 1990. VG