MILLER GLENN : (1904-1944) tromboniste de big band et chef d'orchestre américain. Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de Miller dans une pose de trois-quarts tenant son trombone dans les mains. Signée à l'encre bleue au stylo plume avec son nom seul sur l'image. Quelques très légers plis dans les coins, sinon EX.
553