COLEMAN CHARLOTTE: (1968-2001)
COLEMAN CHARLOTTE : (1968-2001) actrice anglaise, connue pour son interprétation de Scarlett dans la comédie romantique britannique Quatre mariages et un enterrement (1994). Rare photographie 8 x 10 signée et inscrite de la jeune actrice dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre bleue sur une zone claire à la base de l'image. Avec une autre note brève de sa main au verso, signée de son prénom. Les photographies signées de Coleman sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 33 ans. VG