EVERETT KENNY: (1944-1995)

EVERETT KENNY : (1944-1995) Disc-jockey radio et animateur de télévision anglais. Photographie 6 x 8 signée, un portrait publicitaire original de la BBC/Radio Times montrant Everett dans une pose amusante en demi-longueur, en costume de magnat du pétrole RJ, dans son sketch comique parodique Dallasty, dans le cadre de The Kenny Everett Television Show diffusé sur BBC-1 le 27 avril 1985. Signé par Everett à l'encre bleue de stylo plume avec son nom seul sur l'image. EX

521

EVERETT KENNY: (1944-1995)