STEPTOE AND SON:

STEPTOE AND SON : Wilfrid Brambell (1912-1985) Acteur irlandais, surtout connu pour son interprétation d'Albert Steptoe dans la sitcom télévisée de la BBC Steptoe and Son (1962-65, 1970-74). Une bonne photographie 8 x 10 d'époque signée de Brambell, posant tête et épaules, en costume d'Albert Steptoe, l'homme en guenilles et en os, et tenant une cigarette dans une main. Signée à l'encre bleue sur une zone claire de l'arrière-plan en tête de l'image ; Harry H. Corbett (1925-1982) Acteur et comédien anglais, surtout connu pour son interprétation d'Harold Steptoe dans Steptoe and Son. Photographie 8 x 10 signée de Corbett dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre noire sur une zone claire à la base de l'image. Une très petite tache légère près de la conclusion de la signature. Les photographies signées de cette taille de l'un ou l'autre des acteurs sont rares et recherchées. Quelques très légers plis de surface et d'angle et deux petits trous d'épingle dans les coins supérieurs de la photographie de Corbett. VG, 2

507
Aller au lot
<
>

STEPTOE AND SON:

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %