GRENFELL JOYCE: (1910-1979)
GRENFELL JOYCE : (1910-1979) Diseuse et actrice comique anglaise, connue pour ses performances dans la série de films St. Trinian's. Bonne photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire original d'époque représentant Grenfell en costume, tête et épaules, dans le rôle de la policière Sergeant Ruby Gates, prenant des notes, dans le film comique britannique Blue Murder at St. Trinian's (1957). Signé par Grenfell à l'encre bleue en gras avec son seul nom sur une zone très claire de l'image. Une annotation au crayon de la main d'un collectionneur au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la suite de l'apparition de Grenfell à l'émission de radio WOR animée par Arlene Francis à New York le 19 octobre 1977. Rare sous cette forme. VG
GRENFELL JOYCE: (1910-1979)
- CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE -
COMMISSION ACHETEUR
Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants :
FRAIS ACHETEURS
25 % (+ T.V.A. 21% sur prix marteau, total 30,25%)
FRAIS DROUOT DIGITAL
1,5% (+ TVA 21% sur frais, total 1,81%)
MODALITÉS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter par les moyens suivants :
- Virement bancaire
- PAYPAL, notre email pour paiement [email protected]
- A travers notre site IAA Europe - www.autographauctions.eu
Les règlements par chèque ne sont pas acceptés.
IDENTITÉ DE L'ACHETEUR
Tout adjudicataire doit justifier son nom et son adresse.
DÉLIVRANCE DES LOTS ACHETÉS
EXPÉDITIONS
ENCHÈRE PAR TÉLÉPHONE