GRENFELL JOYCE: (1910-1979)

GRENFELL JOYCE : (1910-1979) Diseuse et actrice comique anglaise, connue pour ses performances dans la série de films St. Trinian's. Bonne photographie 8 x 10 signée, portrait publicitaire original d'époque représentant Grenfell en costume, tête et épaules, dans le rôle de la policière Sergeant Ruby Gates, prenant des notes, dans le film comique britannique Blue Murder at St. Trinian's (1957). Signé par Grenfell à l'encre bleue en gras avec son seul nom sur une zone très claire de l'image. Une annotation au crayon de la main d'un collectionneur au verso indique que la signature a été obtenue en personne à la suite de l'apparition de Grenfell à l'émission de radio WOR animée par Arlene Francis à New York le 19 octobre 1977. Rare sous cette forme. VG

505
Aller au lot
<
>

GRENFELL JOYCE: (1910-1979)

Estimation 100 - 150 EUR
Mise à prix 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %