MARRIOTT MOORE: (1885-1949)

MARRIOTT MOORE : (1885-1949) Acteur anglais, connu pour la série de films qu'il a réalisés avec Will Hay. Photographie 7 x 8 d'époque signée de Marriott dans une pose tête et épaules avec une expression typique sur son visage montrant un sourire édenté. Signée à l'encre bleue au stylo plume sur l'image. La photo a été soigneusement découpée et présente quelques légers plis en surface et dans les coins.

501

MARRIOTT MOORE: (1885-1949)