GWENN EDMUND: (1875-1959)

GWENN EDMUND : (1875-1959) Acteur gallois, lauréat d'un Academy Award. Photographie d'époque signée en sépia 7,5 x 9,5 de Gwenn posant en demi-longueur en costume de Jess Oakroyd dans le film comique britannique Les bons compagnons (1933). Signée par Gwenn à l'encre noire sur l'image, avec le titre du film écrit de sa main sous sa signature. Quelques légers plis de surface et une légère usure due à l'âge, G

499

GWENN EDMUND: (1875-1959)