WILDER GENE: (1933-2016)

WILDER GENE : (1933-2016) Acteur comique américain. Une bonne photographie 8 x 10 signée de Wilder dans une étude de portrait en gros plan dans le rôle du fabricant de bonbons Willy Wonka dans le film musical fantastique américain Willy Wonka et la chocolaterie (1971), d'après le roman de Roald Dahl Charlie et la chocolaterie (1964) de Roald Dahl. Signé par Wilder à l'encre noire du stylo plume, avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. EX

493

WILDER GENE: (1933-2016)