THREE STOOGES THE:

THREE STOOGES THE : Une excellente photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite par les trois membres de l'équipe comique américaine The Three Stooges, comprenant Moe Howard, Larry Fine et Curly-Joe DeRita, l'image représentant les trois humoristes en pied alors qu'ils exécutent un numéro, chacun portant un smoking et un chapeau haut de forme identiques, le portrait publicitaire original de Columbia Pictures publié pour le film comique de science-fiction Have Rocket, Will Travel (1959). Signé et inscrit par Howard à l'encre de plume foncée sur une zone claire en tête de l'image, To Charles, Sincerely, The 3 Stooges, Moe" et signé par Fine et DeRita à l'encre de stylo plume, tous deux avec leurs prénoms uniquement et sur des zones claires de l'arrière-plan. Quelques très légères plis de surface et d'angle sur les bordures blanches, VG.

489

THREE STOOGES THE: