LIBELED LADY:
LIBELED LADY : Photographie 10 x 8 signée par William Powell (Bill Chandler) et Myrna Loy (Connie Allenbury) individuellement, portrait publicitaire d'époque de la Metro-Goldwyn-Mayer représentant les deux acteurs assis ensemble dans des poses en demi-longueur dans le film américain screwball comedy
Libeled Lady (1936) dans lequel ils jouent aux côtés de Jean Harlow et Spencer Tracy. Signé par Powell à l'encre noire et par Loy à l'encre bleue, tous deux avec leur nom seul sur des zones claires de l'arrière-plan de l'image. Légère usure due à l'âge et petits plis sur les bords et les coins, sinon VG.
Libeled Lady
a été nominé pour l'Oscar du meilleur film.