PANGBORN FRANKLIN: (1889-1958)

PANGBORN FRANKLIN : (1889-1958) Acteur comique américain. Photographie 8 x 10 d'époque signée et inscrite de Pangborn en gros plan tête et épaules. Photographie par Stillman of Hollywood et portant leur crédit dans le négatif dans le coin inférieur droit. Signée par l'acteur à l'encre blanche sur l'image, To Gail, with sincere good wishes from your greatest admirator, Franklin Pangborn" et daté de 1936 de sa main. Quelques légères marbrures sur l'image et quelques taches mineures sur le bord blanc supérieur, sinon bon état.

487