LAUREL & HARDY: LAUREL STAN (1890-1965)

LAUREL & HARDY:

LAUREL STAN (1890-1965) & HARDY OLIVER (1892-1957) Comédiens anglais et américains. Une bonne photographie 10 x 8 signée et inscrite en sépia par Stan Laurel et Oliver Hardy individuellement, l'image représentant le duo dans des poses caractéristiques de tête et d'épaules ensemble, chacun portant son chapeau melon caractéristique. Photographie réalisée par Stax (non créditée). Signée par les deux au stylo plume bleu sur le bord inférieur, Laurel ajoutant une inscription ("Hello Ray !") dans son nom. Hello Ray !") de sa main. Quelques très légères taches mineures et usure due à l'âge sur les bords, ne touchant que très légèrement le premier mot de l'inscription de Laurel et non les signatures. Environ VG

482

LAUREL & HARDY: