LANGDON HARRY: (1884-1944)

LANGDON HARRY : (1884-1944) Acteur comique du cinéma muet américain. Rare photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Langdon posant tête et épaules, projetant une grande ombre à l'arrière-plan immédiat. Signée à l'encre de plume foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques très légers plis d'angle, extrêmement mineurs, VG.

481

LANGDON HARRY: (1884-1944)