THE ADDAMS FAMILY:

LA FAMILLE ADDAMS : Carolyn Jones (1930-1983), actrice américaine nommée aux Oscars, célèbre pour son interprétation de la matriarche Morticia Addams dans la sitcom américaine macabre/comédie noire La Famille Addams (1964-66). Photographie d'époque 8 x 10 en sépia, signée et dédicacée, de Jones posant tête et épaules. Signée à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. Quelques plis en surface et dans les coins, dont un plus important dans le coin inférieur droit ; John Astin (1930- ) Acteur américain, connu pour son interprétation du patriarche Gomez Addams dans La Famille Addams. La Famille Addams. Photographie 8 x 10 signée de l'acteur posant tête et épaules dans le costume du Lieutenant Commander Matthew Sherman de la sitcom télévisée américaine Operation Petticoat (1977-78). Signée par Astin à l'encre noire au stylo plume avec son seul nom sur une zone claire de l'image. Quelques légers plis dans les coins. G à environ VG, 2

454

THE ADDAMS FAMILY: