ARNAZ DESI: (1917-1986)

ARNAZ DESI : (1917-1986) Acteur et musicien cubano-américain, époux de Lucille Ball avec laquelle il a joué dans la sitcom télévisée américaine I Love Lucy (1951-57). Une bonne photographie 8 x 10 d'époque signée d'Arnaz dans une pose iconique en pied jouant d'un tambour de conga, tirée du film musical américain Cuban Pete (1946). Signée ( Felicidades, Desi Arnaz') au stylo plume bleu sur une zone claire de l'arrière-plan. Une petite tache légère sur le bord blanc gauche, sinon VG

443

ARNAZ DESI: (1917-1986)