LOREN SOPHIA & LOLLOBRIGIDA GINA:

LOREN SOPHIA & LOLLOBRIGIDA GINA : Sophia Loren (1934- ) actrice italienne, lauréate de l'Oscar de la meilleure actrice en 1961 pour son rôle de Cesira dans La Ciociara, et Gina Lollobrigida (1927-2023) actrice italienne. Deux bonnes photographies signées par les deux actrices italiennes emblématiques. Photographie 8 x 10 signée et inscrite par Loren, image promotionnelle de Warner Bros représentant Loren en costume, dans son rôle de Valeria Billi dans le film The Priest's Wife (1971), dans une très belle pose tête et épaules. Signée et inscrite à l'encre bleue dans le coin inférieur droit. Accompagnée d'une seconde photographie 7 x 9,5 signée de Lollobrigida, le cliché attractif représentant l'actrice italienne dans une pose glamour en demi-longueur. Signée à l'encre noire avec son seul nom. VG, 2

436