ANGELI PIER: (1932-1971)
ANGELI PIER : (1932-1971) actrice italienne, sœur jumelle de Marisa Pavan. Rare photographie vintage 8 x 10 signée et inscrite de la jeune et jolie actrice posant tête et épaules en costume d'Eufemia Calderon dans le film américain de romance musicale Sombrero (1953). Signée par Angeli à l'encre bleue sur une zone claire de l'image. Les photographies signées d'Angeli sont rares en raison de sa mort tragiquement précoce à l'âge de 39 ans d'une overdose de barbituriques. VG