DENEUVE CATHERINE: (1943- )

DENEUVE CATHERINE : (1943- ) Actrice française. Visage officiel de "Marianne", symbole national français de la liberté. Photographie vintage 7 x 9.5 signée par Deneuve, l'image représentant l'actrice française en gros plan tête et épaules, dans son rôle de Severine Serizy dans une scène du film de Buñuel Belle de Jour (1967). Signé à l'encre noire ` Amicalement C. Deneuve' sur une zone claire de l'image. G à VG

422

DENEUVE CATHERINE: (1943- )