BOURVIL: (1917-1970)

BOURVIL : (1917-1970) Acteur français, surtout connu pour ses comédies avec Louis de Funes. Photographie 4 x 6 signée et inscrite, image promotionnelle Pathé Marconi - EMI montrant Bourvil dans une pose tête et épaules. Signée et inscrite à l'encre bleue sur une zone claire de l'image, et datée de 1969 de sa main. Au verso, l'image promotionnelle porte une liste imprimée des disques de Bourvil. Très légère usure générale, sinon G

412

BOURVIL: (1917-1970)