HARTNELL WILLIAM: (1908-1975)
HARTNELL WILLIAM : (1908-1975) Acteur anglais, premier acteur à incarner le Docteur dans la série télévisée de science-fiction Doctor Who (1963-66). Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de Hartnell dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre bleue au stylo plume sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de 1948 de sa main. Quelques très légères plis de surface et d'angle, sinon VG.