HARTNELL WILLIAM : (1908-1975) Acteur anglais, premier acteur à incarner le Docteur dans la série télévisée de science-fiction Doctor Who (1963-66). Photographie d'époque signée en sépia 8 x 10 de Hartnell dans une pose tête et épaules. Signée à l'encre bleue au stylo plume sur une zone claire de l'arrière-plan et datée de 1948 de sa main. Quelques très légères plis de surface et d'angle, sinon VG.

397

Auction is over for this lot. See the results

You may also like