JOHNS GLYNIS: (1923-2024)
JOHNS GLYNIS : (1923-2024) Actrice britannique. Une bonne photographie 8 x 10 signée de Johns, le portrait publicitaire original de Paramount Pictures datant de 1962 et représentant l'actrice dans une pose de tête et d'épaules, portant des gants blancs et un châle noir sur la tête. Signé à l'encre noire en gras au stylo plume avec son seul nom sur une zone claire à la base de l'image. Quelques très légers plis de surface et d'angle sur les bordures blanches, VG.