ATTENBOROUGH RICHARD: (1923-2014)

ATTENBOROUGH RICHARD : (1923-2014) Acteur et réalisateur anglais, lauréat d'un Oscar. Une bonne photographie 8 x 10 signée, le portrait publicitaire original d'époque représentant Attenborough dans une pose de tête et d'épaules en costume d'ouvrier d'usine Tom Curtis dans le film dramatique britannique The Angry Silence (1960). Signé par Attenborough au stylo plume bleu foncé avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques légères plis mineurs en surface et dans les coins, à peu près TB.

382