RICHARDSON RALPH: (1902-1983)
RICHARDSON RALPH : (1902-1983) Acteur anglais, nominé aux Oscars. Une bonne photographie 8 x 10 signée de Richardson debout à l'extérieur dans une pose en demi-longueur, portant un uniforme militaire, en costume de Sir Hudson Lowe dans le film dramatique historique Eagle in a Cage (1971) qui raconte la vie de Napoléon en exil à Sainte-Hélène après sa défaite à la bataille de Waterloo. Signé par Richardson à l'encre bleue de stylo plume avec son nom seul sur une zone claire de l'image. VG