IRVING HENRY: (1838-1905)

IRVING HENRY : (1838-1905) Acteur de théâtre anglais. Une bonne photographie 8 x 10 signée et inscrite, l'image (5.25 x 4) représentant Irving assis dans une pose de trois-quarts. Signée par l'acteur à l'encre de stylo plume sur la partie inférieure de la monture du photographe, Mrs Arthur Foxwell from Henry Irving, with kindest greeting" et daté 1905 de sa main. Légère usure due à l'âge, principalement sur les bords de la monture du photographe et avec quelques petits chocs dans les coins, G La présente photographie a probablement été dédicacée à Lisette Foxwell, épouse d'Arthur Foxwell (1853-1909), médecin anglais.

377

IRVING HENRY: (1838-1905)