ROURKE MICKEY: (1952- )

ROURKE MICKEY : (1952- ) Acteur américain. On se souvient surtout de lui pour son rôle principal dans 9 1/2 semaines (1986). Rourke est un ancien boxeur professionnel. Très belle photographie 10 x 8 signée, image promotionnelle de Palace Pictures représentant Rourke dans une pose à mi-corps, dans son rôle de John Gray dans une scène du film d'Adrian Lyne, 9 1/2 Weeks, dans lequel il joue aux côtés d'Adrian Lyne. 9 1/2 Weeks d'Adrian Lyne, dans lequel il jouait aux côtés de Kim Basinger. Signé au stylo plume à l'encre sur une zone claire de l'image. VG

362

ROURKE MICKEY: (1952- )