GHOSTBUSTERS:

GHOSTBUSTERS : Une bonne sélection de photographies 8 x 10 signées par divers acteurs principaux et secondaires du film comique surnaturel américain S.O.S. Fantômes (1984) comprenant Bill Murray (Peter Venkman ; l'image représente l'acteur dans une pose tête et épaules en costume de Frank Milo de Mad Dog and Glory. Une rare photographie signée avec une étiquette imprimée soigneusement apposée au verso indiquant que la signature a été obtenue en personne par un collectionneur français à Paris le 12 février 2014), Dan Aykroyd (Ray Stantz), Sigourney Weaver (Dana Barrett ; l'image représente l'actrice dans une pose tête et épaules en costume de Katharine Parker de Working Girl), Harold Ramis (Egon Spengler), Rick Moranis (Louis Tully), Annie Potts (Janine Melnitz), et William Atherton (Walter Peck). Tous les films sont signés en gras par les acteurs sur des zones claires ou transparentes des images et aucun n'est inscrit. Couleur (2). VG à EX, 7

355

GHOSTBUSTERS: