VICTOR/VICTORIA:

VICTOR/VICTORIA : Une très belle sélection de cinq photographies 8 x 10 signées, dont une en couleur, par les personnages principaux de la comédie musicale de 1982 écrite et réalisée par Blake Edwards, comprenant Julie Andrews (1935- ) une image séduisante dans une scène du film "Victoria/Victoria". Victoria/Victoria, James Garner (1928-2014), Robert Preston (1918-1987), Lesley Ann Warren (1946- ) un portrait promotionnel MGM attrayant de Warren en costume de Norma Cassidy dans une scène de Victoria/Victoria, et Alex Karras (1935-2012). Le film a été produit par la Metro-Goldwyn-Mayer, par Tony Adams et la musique a été composée par Henry Mancini. Le film a été nommé pour sept Oscars. Tous les films sont signés en gras sur des zones claires des images. VG, 5

354

VICTOR/VICTORIA: