FISHER CARRIE: (1956-2016)

FISHER CARRIE : (1956-2016) Actrice américaine. Image couleur 8 x 10 en carton léger, signée, de Fisher posant de la tête et des épaules, en costume de son rôle le plus célèbre, celui de la princesse Leia, tenant d'une main un fusil blaster E-11, dans le film d'opéra spatial Star Wars (1977). Signé par Fisher à l'encre bleue en gras, avec son nom seul sur une zone claire de l'image. Avec Caroline Blakiston (1933- ), actrice anglaise. Photographie couleur 8 x 10 signée de Blakiston posant tête et épaules dans le costume de son rôle le plus célèbre, celui de Mon Mothma dans le film Le Retour du Jedi (1983). Le Retour du Jedi (1983), troisième volet de la trilogie originale de la Star Wars. Signée par l'actrice à l'encre bleue en gras sur une zone claire à la base de l'image, ajoutant également le nom de son personnage de sa main sous sa signature. VG, 2

348

FISHER CARRIE: (1956-2016)